News

NOUVEAU RECORD MEETING 11-14 :

  • 100 m NL Dames : PETERS Lena du STM en 1'01"62
  • 200m NL Dames : PETERS Lena du STM en 2'14"20
  • 400m NL Dames : PUISSANT Lise du BCSG en 4'50"97
  • 50m Dos Dames : BORRE Chloé du PERRON en 32"93
  • 100m Dos Dames : COUTISSE Nelha du CNT en 1'08"61
  • 200m Dos Dames : BORRE Chloé du PERRON en 2'29"62
  • 50m Papillon Dames : PETERS Lena du STM en 29"90
  • 100m Papillon Dames : PETERS Lena du STM en 1'04"56
  • 200m Papillon Dames : PETERS Lena du STM en 2'25"49
  • 200m 4 nages Dames : PUISSANT Lise du BCSG en 2'36"69
  • 200m NL Messieurs : COUNOY Félix du BCSG en 2'05"34
  • 50m Brasse Messieurs : BOUALI Mohamed du CNBA en 35"06
  • 100m Brasse Messieurs : BOUALI Mohamed du CNBA en 1'13"71
  • 200m Brasse Messieurs : DUFOND Noah de l'ENLN en 2'41"56
  • 200m 4 nages Messieurs : RAHIR Arno de l'ESP en 2'24"57

NOUVEAU RECORD MEETING Open :

  • 50m NL Dames : GORIS Mirthe du LAQUA en 27"85
  • 100m NL Dames : CAVADINI Caroline du CNBA en 59"19
  • 200m NL Dames : CAVADINI Caroline du CNBA en 2'09"61
  • 400 NL Dames : ROUSSEL Chloé du WN en 4'37"19
  • 50m  Dos Dames : GORIS Mirthe du LAQUA en 30"48
  • 100m Dos Dames : GORIS Mirthe du LAQUA en1'05"15
  • 200m Dos Dames : GREGOIRE Marion de l'ENLN en 2'25"37
  • 50m Papillon Dames : GORIS Mirthe du LAQUA en 28"47
  • 100m Papillon Dames : GORIS Mirthe du LAQUA en 1'02"81
  • 200m 4 nages Dames : ROUSSEL Chloé de WN en 2'28"10
  • 100m NL Messieurs : BORISAVLJEVIC Alexis du LAQUA en 51"42
  • 200m NL  Messieurs : BORISAVLJEVIC Alexis du LAQUA en 1'53"90
  • 200m Dos Messieurs : HENDRICKX Lander du LAQUA en 2'05"23
  • 200m Brasse Messieurs : VAN KEER Yoran du LAQUA en 2'26"45
  • 200m 4 nages Messieurs : MEEUS Elias du LAQUA en 2'13"38

 

Finales du samedi 4 mai / Finales du dimanche 5 mai

6e Grand Prix International de la ville de La Louvière : résultats


!!! Résultats live (cliquer ici) !!!

Résultats également disponible sur votre smartphone via l'application SplashMe !




Les résultats officiels sont également disponibles ci-dessous, en cliquant sur le nom des épreuves...


Samedi 4 mai 2019

01 - 50m NL Dames
02 - 50m Dos Messieurs
03 - 100m Papillon Dames (éliminatoires)
04 - 100m Brasse Messieurs (éliminatoires)
05 - 100m Dos Dames (éliminatoires)
06 - 100m NL Messieurs (éliminatoires)
07 - 100 m Dos Canetons Mixte 8 et 9 ans
08 - 100m Dos Canetons Mixte 10 ans
09 - 400m NL Dames
10 - 200m 4N Messieurs
11 - 50m Brasse Dames
12 - 50m Papillon Messieurs
13 - 200m Dos Messieurs
14 - 100m Brasse Canetons Mixte 8 et 9 ans
15 - 100m Brasse Canetons Mixte 10 ans
16 - 200m NL Dames
17 - 200m Papillon Messieurs
18 - 400m NL Canetons Mixte 10 ans
19 - 200m Brasse Dames


Finales 11-14 ans / 15 ans et plus

Finales 100m Papillon Dames
Finales 100m Brasse Messieurs
Finales 100m Dos Dames
Finales 100m NL Messieurs




Dimanche 5 mai 2019

20 - 50m NL Messieurs
21 - 50m Dos Dames
22 - 100m Papillon Messieurs (éliminatoires)
23 - 100m Brasse Dames (éliminatoires)
24 - 100m Dos Messieurs (éliminatoires)
25 - 100m NL Dames (éliminatoires)
26 - 100m NL Canetons Mixte 8 et 9 ans
27 - 100m NL Canetons Mixte 10 ans
28 - 400m NL Messieurs
29 - 200m 4N Dames
30 - 50 Brasse Messieurs
31 - 50m Papillon Dames
32 - 200m Dos Dames
33 - 50m Papillon Mixte 8 et 9 ans
34 - 50m Papillon Mixte 10 ans
35 - 200m NL Messieurs
36 - 200m Papillon Dames
37 - 200m 4N Canetons Mixte 10 ans
38 - 200m Brasse Messieurs


Finales 11-14 ans / 15 ans et plus

Finales 100m Papillon Messieurs
Finales 100m Brasse Dames
Finales 100m Dos Messieurs
Finales 100 NL Dames