Date
|
Compétition |
Organisateur
|
Sélection |
Disponibilités |
Documents |
7/10/2023
|
Meeting André Claude
(+ chps du Hainaut LD)
Mons
|
|
C2/C3/CR/CN
(sauf canetons)
|
|
Résultats
Résultats ENLN
|
14-15/10/2023
|
Championnats du
Hainaut Sprints
Comines
|
|
Temps limites |
|
Résultats
Résultats ENLN
|
28-29/10/2023
|
Grand Prix
International
du MHN
Mons
|
|
All
|
|
Résultats
Résultats ENLN
|
11-12/11/2023
|
Championnats
de Belgique
Open - 25m
Gent
|
|
Qualifiés
au 31/10/2023
|
|
Résultats
Résultats ENLN
Site FRBN
|
18/11/2023
|
Meeting des Loups
La Louvière
|
|
All
|
|
Résultats
Résultats ENLN
|
25/11/2023
|
Meeting CCM - Sprints
Mons
|
|
All
|
|
Résultats
Résultats ENLN |
2-3/12/2023
|
Championnats
FFBN
Jeunes - 25m
(nés de 2007 à 2013)
Bastogne
|
|
Sélection
|
|
Résultats ENLN
Résultats globaux
sur le site FFBN
|
16/12/2023
(à partir de 13h) |
Lion's Cup
Manche 1
Waterloo
Piscine Nausicaa |
|
C1/C2/C3
|
|
Résultats
Résultats ENLN |
28-30/12/2023
|
Meeting Landron
Arras (FRA)
Piscine Elie DESBIN
|
|
C3/CR/CN |
|
Résultats
Résultats ENLN
|
13-14/01/2024 |
NNS Hélios Trophy
Charleroi
Piscine Helios
rue de Montigny 103 |
|
C1/C2/C3/CR |
|
Résultats
Résultats ENLN |
19-21/01/2024 |
Flanders Swimming Cup
Anvers
Olympic swimming
center Wezenberg
|
|
Sélection CN |
|
Résultats
Résultats ENLN |
26-28/01/2024
|
Meeting National FFN
Lille (FRA)
Piscine Marx Dormoy |
|
CN
Nageurs
sélectionnés |
|
Résultats
Résultats ENLN |
27-28/01/2024 |
Meeting de Janus
Seraing
Piscine Olympique
de Seraing |
|
C3/CR/CN
Nageurs
sélectionnés |
|
Résultats
Résultats ENLN
|
28/01/2024 AM
|
Eliminatoires
Challenge George
(400 NL)
Soignies
Piscine communale
Bd Roosevelt 24
|
|
C1 |
|
Résultats
Résultats ENLN
|
3-4/02/2024
|
Championnats
FFBN
Jeunes - 50m
La Louvière
|
|
Temps
limites
(voir invitation)
Nageurs
sélectionnés |
|
Résultats
Résultats ENLN |
24-25/02/2024
|
Championnats
FFBN
Open - 50m
Charleroi
|
|
Temps
limites
(voir invitation)
Nageurs
sélectionnés |
|
Résultats
Résultats ENLN |
1-2-3/03/2024 |
Meeting National FFN
EUROCOM
Massy (FRA) |
|
CN
Sélection FFN
Nageurs
sélectionnés |
|
Résultats
sur LiveFFN
Résultats ENLN |
9/03/2024
fin PM - soirée |
Meeting des sprints
BOUST
Louvain-la-Neuve |
|
C1/C2/C3/CR
+ sélection CN
Nageurs
sélectionnés |
|
Résultats
Résultats ENLN |
16/03/2024
fin PM - soirée
|
Meeting des 100m
Woluwé-Saint-Pierre
Piscine Sportcity
av Salomé, 2 |
|
C1/C2/C3
|
|
Résultats
Résultats ENLN |
29/03 soirée
et
30-31/03/2024 |
Funky Spring Race
Braine-l'Alleud |
|
All |
|
Avant-programme |
6/04/2024
|
Grand Prix
de la Ville de
Mons
|
|
C1/C2/CR
|
A confirmer
jusqu'au
20/03/2023
<<Cliquez ICI>> |
Avant-programme |
19-20-21/04/2024
|
Championnats
de Belgique
Open - 50m
Anvers
|
|
Minima
obligatoires
(qualificatifs)
Qualifiés
au 17/03/2024 |
|
Site web
CB Open |
27-28/04/2024
|
Grand Prix
de la Ville de
La Louvière
|
|
All |
|
|
11-12/05/2024
|
Ethias
Swimming Trophy
Charleroi
|
|
Limitation des
séries selon
ranking FFBN
|
|
|
13-14/07/2024
!!! Annulé !!! |
Critérium d'été
FFBN
|
|
|
|
!!! Annulé !!! |
19-20-21/07/2024
|
Championnats
de Belgique
11-14 ans
|
|
Minima
obligatoires
(qualificatifs) |
|
|
26-27-28/07/2023
|
Championnats
de Belgique
15 ans et plus
|
|
Minima
obligatoires
(qualificatifs)
|
|
|